Главная / Новости / Юбилей Ирины Алфёровой

Юбилей Ирины Алфёровой

Сегодня празднует свой юбилей Заслуженная и Народная артистка России Ирина Алфёрова, несравненная Констанция Бонасье и Катя Лаврова.


Будущая актриса родилась 13 марта 1951 года в Новосибирске. В 1972-м окончила Государственный институт театрального искусства имени А.В. Луначарского.



Два десятилетия — с 1976 по 1993 год — прослужила в «Ленкоме», после чего стала актрисой театра «Школа современной пьесы».



Дебютировала в кино в 1970-м, когда снялась в короткометражке «Алексеич». Спустя два года состоялся её дебют в полнометражном кино — она получила роль в картине «Учитель пения».



На её счету незабываемые образы в фильмах «Хождение по мукам», «Д’Артаньян и три мушкетёра», «С любимыми не расставайтесь», «Юнона и Авось» (телеверсия легендарного спектакля), «ТАСС уполномочен заявить…», «Снегурочку вызывали?», «Ночные забавы», «Ермак», «Ёлки 2» и многих других.



Была замужем за популярным актёром Александром Абдуловым. Мать актрисы Ксении Алфёровой.


Кино-Театр.Ру поздравляет Ирину Ивановну с Днём Рождения и желает ей здоровья, долголетия и творческих успехов.

Смотрите также

6ed03b83fe75e123abbea24051b18f4b

Сергей Лозница снимет фильм по «Кроткой» Достоевского

Украинский режиссёр документального и игрового кино Сергей Лозница выступит постановщиком экранизации повести Фёдора Достоевского «Кроткая». ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *