Главная / Новости / «Выживший» завоевал «Золотой глобус»

«Выживший» завоевал «Золотой глобус»

Картина Алехандро Гонсалеса Иньяритту «Выживший» получила на 73-й церемонии вручения премии Голливудской ассоциации иностранной прессы «Золотой глобус» 3 приза: за лучший драматический фильм, режиссуру и лучшего актёра в драматическом фильме.



Для Леонардо ДиКаприо это уже третий «Глобус». Получив приз, он признался, что это большая честь для него и многое значит, а также отметил трудности, связанные со съёмками фильма, и поблагодарил Иньярриту: «Благодаря твоему руководству, твоему видению и твоему пристальному вниманию, каждый съемочный день был для нас беспощадно реалистичным. Я никогда не испытывал ничего подобного».



Алехандро Гонсалес Иньяритту спустя год после «Бёрдмена», за сценарий которого он получил эту престижную награду, вновь поднялся на сцену в качестве победителя. На сей раз он был удостоен звания лучшего режиссёра. В своей речи постановщик также поведал о трудностях на съёмках и своеобразно извинился перед актёрской командой: «Боль временна, а фильм навсегда».


Примечательно, что в категории «Лучшая комедия или мюзикл» победил «Марсианин» Ридли Скотта, а Мэтт Дэймон, сыгравший в этой ленте, стал лучшим комедийным актёром. Кроме того, лучшим актёром второго плана был признан Сильвестр Сталлоне, сыгравший в фильме «Крид: Наследие Рокки».

Смотрите также

33d82e9964079d1828f52dc8f2311ec9

Тим Бёртон не работает над продолжением «Битлджуса»

На днях интернет-портал Showbiz Spy разместил высказывание Тима Бёртона о якобы старте съёмок картины «Битлджус ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *