Главная / Новости / Сергей Лозница снимет фильм по «Кроткой» Достоевского

Сергей Лозница снимет фильм по «Кроткой» Достоевского

Украинский режиссёр документального и игрового кино Сергей Лозница выступит постановщиком экранизации повести Фёдора Достоевского «Кроткая». Картина станет третьим полнометражным фильмом режиссёра после лент «Счастье моё» и «В тумане».



Повесть рассказывает историю жизни женщины, которая от безденежья решает выйти замуж за ростовщика, которого не только не любит, но и презирает. Через некоторое время после свадьбы между супругами воцаряется постоянное молчание, которое становится для героини невыносимым, и она пытается бунтовать против такой жизни, чтобы прекратить не только свои страдания, но и страдания зависимых от её мужа людей.



Проект Лозницы уже поддержал франко-германский телеканал Arte. Известно, что съёмки пройдут в Литве. Другие подробности пока не раскрываются.

Произведение Достоевское уже неоднократно переносили на экран. Последним фильмом, в основу которого легла «Кроткая», стала российская картина «Клетка» режиссёра Эллы Архангельской. Главные роли тогда исполнили Даниил Спиваковский и Елена Радевич.

Смотрите также

33d82e9964079d1828f52dc8f2311ec9

Тим Бёртон не работает над продолжением «Битлджуса»

На днях интернет-портал Showbiz Spy разместил высказывание Тима Бёртона о якобы старте съёмок картины «Битлджус ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *