Главная / Новости / «Дуэлянта» Алексея Мизгирева покажут в формате IMAX

«Дуэлянта» Алексея Мизгирева покажут в формате IMAX

Вслед за военной драмой «Сталинград» и ремейком «Экипажа» новая картина Алексей Мизгирева «Дуэлянт» станет фильмом в формате IMAX и выйдет в прокат в октябре 2016 года.


«Дуэлянт» — это приключенческий фильм с элементами триллера, мистики и мелодрамы. В центре сюжета — отставной офицер Яковлев, который за деньги стреляется на дуэлях, по договоренности представляя одного из противников — российский дуэльный кодекс позволял замену дуэлянта. После долгих лет ссылки и скитаний он возвращается в Санкт-Петербург, чтобы защитить то единственное, что для него важно — собственную честь.

Главные роли в ленте исполнили Пётр Фёдоров, Владимир Машков, Юрий Колокольников и Мартин Вуттке. В качестве продюсеров выступили Александр Роднянский и Сергей Мелькумов.


«Фильм «Дуэлянт» рассказывает захватывающую и волнующую историю, способную вызвать отклик у современной аудитории, – поделился Александр Роднянский. — Масштаб производства, привлекательные герои, технологические инновации и особое внимание к деталям эпохи в сочетании с впечатляющим эффектом зрительского погружения IMAX® помогут превратить «Дуэлянт» во впечатляющее зрелище и позволят перенести зрителей в неожиданный и интригующий мир дворянского Петербурга 19 века».

Смотрите также

33d82e9964079d1828f52dc8f2311ec9

Тим Бёртон не работает над продолжением «Битлджуса»

На днях интернет-портал Showbiz Spy разместил высказывание Тима Бёртона о якобы старте съёмок картины «Битлджус ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *