Главная / Новости / «Осколки» Алисы Хазановой

«Осколки» Алисы Хазановой

Алиса Хазанова работает над своим англоязычным режиссёрским дебютом — камерной драмой «Осколки». Сценарий картины был написан Хазановой в соавторстве с американским сценаристом и актёром Майклом Грегом 3 года назад.



Главная героиня фильма наблюдает за своей жизнью как будто бы со стороны. Её муж – воплощение стабильности и порядка, но он слишком занят, чтобы вовремя заметить, как жена ускользает от него, в то время как красивый и загадочный незнакомец настойчиво убеждает её шагнуть навстречу жизни, о которой героиня когда-то мечтала, но уже забыла об этом.



Съемки картины проходили в октябре 2015 года в Нью-Йорке и длились всего 16 дней. Главную женскую роль сыграла сама Хазанова, также в фильме задействованы Ноа Хантли, Крис Битем, Роберт Кэмпбелл и другие актёры. За визуальный ряд отвечает оператор Фёдор Лясс.


Алиса Хазанова: «Почему мы снимали в Америке? Понимаете, это изначально такая универсальная история — и написана она была на английском, и Нью-Йорк был идеальным местом для съемок… Наш фильм – это история о людях, которые совершают одни и те же ошибки, ходят по кругу. Все мы сталкивались с тем, что пока не найдем решение той или иной ситуации, не решим это уравнение, то снова и снова будем возвращаться к одной и той же проблеме, биться над одной и той же задачей. Худший выбор, который ты можешь сделать – это вообще отказаться от выбора. Эта история о поколении людей, которые размышляют о том, что они могли бы жить совершенно по-другому, если бы вовремя приняли решение, изменили что-то в своей жизни, сделали выбор».


В настоящий момент идёт работа над монтажом картины. С датой выхода в прокат создатели «Осколков» пока не определились, но уверены, что релиз состоится не раньше декабря этого года.

Смотрите также

33d82e9964079d1828f52dc8f2311ec9

Тим Бёртон не работает над продолжением «Битлджуса»

На днях интернет-портал Showbiz Spy разместил высказывание Тима Бёртона о якобы старте съёмок картины «Битлджус ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *