Главная / Новости / Жителям Узбекистана не покажут кинокомикс «Дэдпул»

Жителям Узбекистана не покажут кинокомикс «Дэдпул»

Сразу 5 крупных кинотеатров Ташкента добровольно отказались от проката кинокомикса Тима Миллера «Дэдпул», несмотря на отсутствие официальных «рекомендаций сверху».



Площадки объясняют своё нежелание работать с картиной возрастными ограничениями: ««Дэдпул» не будет у нас показан, поскольку он не соответствует этическим нормам в нашем обществе».



В государственном агентстве «Узбеккино» настаивают, что решение о прокате тех или иных лент чаще всего принимает руководство кинотеатров: «Мы выдаём лицензию на демонстрацию фильмов, но репертуар показа составляется кинотеатрами самостоятельно».


Добровольный отказ киноплощадок от проката некоторых лент, разрешённых государственными контролирующими органами, но имеющих высокий возрастной рейтинг, далеко не редкость. В частности, в России год назад регионы Кавказа не захотели показывать у себя «50 оттенков серого», объясняя это традициями и этическими соображениями. Что касается «Дэдпула», то из-за возрастных ограничений его также запретили к показу в Китае.

Смотрите также

33d82e9964079d1828f52dc8f2311ec9

Тим Бёртон не работает над продолжением «Битлджуса»

На днях интернет-портал Showbiz Spy разместил высказывание Тима Бёртона о якобы старте съёмок картины «Битлджус ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *