Главная / Новости / Создатели фильма «Вий» подали в суд на продюсеров

Создатели фильма «Вий» подали в суд на продюсеров

«Российская Фильм Группа» (RFG), занимавшаяся созданием мистического триллера «Вий», обратилась в суд с иском о взыскании с продюсеров Глеба Фетисова и Олега Тетерина («Фетисов Тетерин Фильм») 432 миллионов рублей в качестве возмещения упущенной прибыли вследствие неисполнения ими своих обязательств.



В результате переговоров, которые проходили с октября 2013 по апрель 2014 года, компания «Фетисов Тетерин Фильм» стала инвестором проекта и пообещала выделить 34,5 миллиона рублей на создание международной версии «Вия». Деньги на счета RFG так и не поступили, сроки были сорваны, и международный дистрибьютор не предоставил компании минимальную гарантию за ленту в 13,7 миллионов долларов.



«Российская Фильм Группа» требует компенсации упущенной прибыли в рублях по курсу апреля 2014 года, возмещения ущерба, нанесённого деловой репутации в размере 10 миллионов рублей, а также изъятия с официального сайта «Тетерин Фильм» (Глеб Фетисов вышел из бизнеса) упоминания об участии в производстве картины.

Дело «Вия» станет крупнейшим за последнее время судебным разбирательством, связанным с кинематографом.

Смотрите также

33d82e9964079d1828f52dc8f2311ec9

Тим Бёртон не работает над продолжением «Битлджуса»

На днях интернет-портал Showbiz Spy разместил высказывание Тима Бёртона о якобы старте съёмок картины «Битлджус ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *