Главная / Сериалы / Сериал Шерлок (Sherlock)

Сериал Шерлок (Sherlock)


Название: Шерлок (Sherlock)

Год: 2010-2013

Жанр: Зарубежные сериалы, Детектив, Драма, Криминал, Триллер

Страна: Великобритания

Режиссер: Пол МакГиган

В ролях: Бенедикт Камбербэтч, Мартин Фриман, Уна Стаббс, Руперт Грейвз, Лу Брили, Марк Гатисс, Эндрю Скотт, Винетт Робинсон, Таня Муди, Джонатан Арис

Премьера в мире: 25 июля 2010

Премьера в РФ: 18 сентября 2010

Качество видео: BDRip

Перевод: Профессиональный (дублированный) | Первый канал

Возраст: Неопределено

Описание к сериалу «Шерлок (Sherlock)»

«Шерлок» — британский сериал, снятый для BBC компанией «Хартсвуд филмс». Представляет собой экранизацию произведений Артура Конана Дойла, действие которых перенесено в наши дни.

Шерлок Холмс здесь называет себя «консультирующим детективом» и всегда носит с собой многофункциональный коммуникатор. Трубка, которую курил привычный нам Холмс, в сериале заменена никотиновым пластырем. Ватсон, ветеран операции в Афганистане, не может привыкнуть к мирной жизни и по совету психоаналитика начинает публиковать заметки об их с Холмсом расследованиях в личном блоге. В расследованиях им помогает инспектор Лестрейд, который, в отличие от своего оригинала, здесь высоко ценит талант частного детектива. Как и в рассказах сэра Конана Дойла, главным их противником является загадочный злодей Мориарти.

На самом волнующем моменте их противостояния и обрывается первый сезон сериала, состоящий всего из трех серий. Второй же сезон оказался не менее захватывающим. Поэтому неудивительно, что сериал продлили и на 3 сезон.
Сериал был впервые продемонстрирован на телеканале BBC One летом 2010 года. Главные роли в нем исполнили Бенедикт Камбербэтч и Мартин Фримен. Авторами сюжета стали Марк Гэтисс и Стивен Моффат, известные по работе над сценарием сериала «Доктор Кто».

Источник: online-life.cc

Смотрите также

fb68b49f1666367249873d344f42a81e

Сериал Старость – не радость (Getting On)

Название: Старость – не радость (Getting On) Год: 2013-2016 Жанр: Зарубежные сериалы, Комедия Страна: США ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *