Главная / Новости / «Теорию Большого взрыва» обвиняют в незаконном использовании песни про котенка

«Теорию Большого взрыва» обвиняют в незаконном использовании песни про котенка

На телеканал CBS и продюсеров американского сериала «Теория Большого взрыва» подали в суд из-за неоднократного использования песни «Тёплый пушистый котенок спит» (Soft Kitty, Warm Kitty). Истцами выступили дочери нью-хэмпширской учительницы Эдит Ньюлин.



Согласно иску, шоу использует текст песни, написанной Ньюлин в 1930 году на мотив польской колыбельной XIX века. По словам её дочерей, текст был использован по крайней мере в 8 сериях, начиная с марта 2008 года.



Они также утверждают, что продюсеры сериала не только не платили им за права на текст, но и постоянно делали вид, будто они его сами написали. В CBS отказались комментировать этот иск.


Напомним, колыбельная Soft Kitty, Warm Kitty попала в шоу благодаря директору Биллу Прэди, дочь которого выучила эту песню в детском саду. Она же её услышала от воспитательницы. Колыбельную периодически напевают герои сериала физику-теоретику Шелдону Куперу (Джим Парсонс), и она стала настолько популярной, что CBS построил вокруг неё маркетинговую кампанию, выпустив серию футболок, игрушек, сувенирных кружек и толстовок с надписью Soft Kitty.

Смотрите также

7f5eeb9d4b6861af8dfa35e874a217cf

Новый фильм о Ленинградской блокаде

Режиссёр Фёдор Попов приступил к съёмкам военно-исторической драмы «Коридор бессмертия». Прототипами главных героев картины, основанной ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *