Главная / Новости / Джордж Лукас получил награду вашингтонского Центра искусств

Джордж Лукас получил награду вашингтонского Центра искусств

Создатель культовой киносаги «Звёздные войны», американский кинорежиссёр, продюсер и сценарист Джордж Лукас стал лауреатом награды от Центра исполнительских искусств имени Джона Кеннеди.


Торжественная церемония вручения состоялась 7 декабря. Помимо Лукаса, в этом году награду за особые заслуги в области искусства также получили актриса Сисели Тайсон, бродвейская актриса и певица Рита Морено, композитор Кароль Кинг и японский дирижёр Сэйдзи Одзава.


Перед церемонией лауреаты встретились с президентом США Бараком Обамой в Белом доме, который произнёс поздравительную речь в честь каждого из награждённых: «Сегодня вечером мы чествуем пятерых мастеров. Каждый из них родился с чем-то особенным, чем поделился со страной и миром. Каждый из них нашел способ обогатить наши жизни своим трудом. За все радости и удовольствие, за проницательность и понимание, которые они принесли нам за эти годы, мы хотим отблагодарить их».


Почётный приз вручал Лукасу астродроид R2D2 — любимый персонаж режиссёра. Робот создал голографическую проекцию ещё одной звезды эпопеи — исполнительницы роли принцессы Леи Кэрри Фишер, которая заметила, что с изобретением голосовой видеопочты нет нужды присутствовать на вручении лично.

Смотрите также

33d82e9964079d1828f52dc8f2311ec9

Тим Бёртон не работает над продолжением «Битлджуса»

На днях интернет-портал Showbiz Spy разместил высказывание Тима Бёртона о якобы старте съёмок картины «Битлджус ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *