Главная / Новости / «Трудно быть богом» стал лучшим фильмом года по мнению The Telegraph

«Трудно быть богом» стал лучшим фильмом года по мнению The Telegraph

Британское издание The Telegraph подвело итоги уходящего киногода, опубликовав список лучших картин. Из российских фильмов в него попал «Трудно быть богом» Алексея Германа.



Экранизация повести Аркадия и Бориса Стругацких удостоилась от издания высшей оценки — пяти звёзд, а в рецензии издания на неё присутствуют такие строчки: «Представьте, что «Монти Пайтон и Священный Грааль» снят Брейгелем, и вы приблизительно поймёте этот лихорадочный русский шедевр». По мнению обозревателя газеты Робби Коллина лента Германа является «одним из величайших фильмов, которые вышли в этом и, возможно, в любом другом году».


Присутствие в списке последней картины Алексея Германа, чья мировая премьера состоялась в конце 2013 года, объясняется просто — в британский прокат она попала лишь в августе 2015-го.


Помимо «Трудно быть богом» в список The Telegraph вошли такие нашумевшие картины, как «Бёрдмен» Алехандро Гонсалеса Иньярриту, «007: Спектр» Сэма Мендеса и «Безумный Макс: Дорога ярости» Джорджа Миллера, которые также получили от газеты пятибалльную оценку.

Смотрите также

33d82e9964079d1828f52dc8f2311ec9

Тим Бёртон не работает над продолжением «Битлджуса»

На днях интернет-портал Showbiz Spy разместил высказывание Тима Бёртона о якобы старте съёмок картины «Битлджус ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *