Главная / Новости / Инсталляция в честь Андрея Тарковского

Инсталляция в честь Андрея Тарковского

19 ноября в Москве, в Щипковском переулке, уличный художник Zoom установил инсталляцию, представляющую собой группу персонажей из картины Андрея Тарковского «Сталкер».


Фигуры стоят у барного столика и внимательно смотрят на прохожих на пустыре, огороженном забором, где больше 10 лет назад снесли дом, в котором жила семья режиссера.


Zoom: «Речь идет о затянувшемся процессе восстановления дома Тарковских, в котором жили известный поэт Арсений Тарковский и его сын — выдающийся кинорежиссёр Андрей Тарковский. Напомним, из наших условных современников Тарковский — почти единственный российский режиссёр, признанный международным классиком и почитаемый во всех кинематографических школах мира. Уже более 15 лет московские власти обещают восстановить дом Тарковских и создать на его базе культурный центр».


Напомним, Москомэкспертиза в своё время обещала воссоздать дом, где 28 лет прожил Тарковский. Работы по реконструкции при этом планировали закончить в октябре 2015 года, но до сих пор на его месте лишь огороженный пустырь.

Смотрите также

33d82e9964079d1828f52dc8f2311ec9

Тим Бёртон не работает над продолжением «Битлджуса»

На днях интернет-портал Showbiz Spy разместил высказывание Тима Бёртона о якобы старте съёмок картины «Битлджус ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *