Главная / Новости / В России пройдёт Бритфест-2015

В России пройдёт Бритфест-2015

С 28 октября по 11 ноября в 24-х городах России, включая Москву, Санкт-Петербург, Владивосток, Ростов-на-Дону, Ярославль, Казань и другие, пройдёт XVI Фестиваль нового британского кино (New British film festival). В программу смотра вошли более двух десятков полнометражных и короткометражных картин, среди которых есть как игровые, так и документальные.



Фильмом открытия нынешнего Бритфеста станет детективная драма Билла Кондона «Мистер Холмс» с Иэном МакКелленом в главной роли, рассказывающая о пожилом сыщике, который волею случая снова берётся за расследование старого дела. В основную программу вошёл фильм-обладатель гран-при жюри Каннского кинофестиваля «Лобстер» режиссёра Йоргоса Лантимоса — антиутопическая история об ужасе одиночества и поисках подходящей пары в специальном Отеле для изгоев общества.



Также на фестивале можно будет понаблюдать за эксцентричной старушкой в исполнении Мэгги Смит в фильме Николаса Хайтнера «Леди в фургоне», погрузиться в атмосферу провинциального городка Ипсвича вместе с Томом Харди в картине «Лондон-роуд», оценить североанглийское переложение «Шестого чувства» — ленту Дэвида Блэра «Посланник» и насладиться другими британскими кинохитами.


Кроме того, на Бритфесте будут показаны документальные картины, среди которых истории о Марлоне Брандо и Расселле Брэнде, а также фильм-концерт «Эд Ширан: Jumpers for goalposts». В программе короткометражного кино BAFTA будут представлены фильмы–номинанты премии Британской академии кино и телевидения 2015 года.


По традиции в рамках фестиваля пройдёт серия лекций в Московской Школе Кино, которую в этом году посетят британские актёры Шон Эванс и Хэтти Морахэн, режиссёр, актёр и продюсер Дэвид Уилкинсон и Ингеборга Дапкунайте. Спецпоказы на этот раз посвящены первой в России персональной выставке британско-индийского художника Аниша Капура.

Смотрите также

33d82e9964079d1828f52dc8f2311ec9

Тим Бёртон не работает над продолжением «Битлджуса»

На днях интернет-портал Showbiz Spy разместил высказывание Тима Бёртона о якобы старте съёмок картины «Битлджус ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *