Главная / Новости / Фильм «Без границ» показали в Тбилиси и Ереване

Фильм «Без границ» показали в Тбилиси и Ереване

В Тбилиси и Ереване, где проходила часть съемок новой комедии Резо Гигинеишвили «Без границ», состоялись первые премьерные показы фильма. Обе столицы радушно приняли съёмочную группу и режиссёра Резо Гигинеишвили, актёров Аню Чиповскую, Александра Паля, Равшану Куркову, Егора Корешкова, Милоша Биковича, Марию Шалаеву, Гранта Тохатяна и Романа Маякина, продюсеров Эдуарда Илояна и Мику Симоняна.



Поездка началась из тбилисского отеля Rooms Hotel Tbilisi. Перед премьерой в кинотеатре Амирани команда побывала в старинном городе Мцхета (первой столице Грузии), монастыре Джвари на вершине горы у слияния рек Куры и Арагви, кафедральном соборе Светицховели, поучаствовала в кулинарном мастер-классе национальной грузинской кухни в ресторане Гуджари, прогулялась по старому Тбилиси, полюбовалась видом на весь город с крепости Нарикала и заглянула в театр и кафе Резо Габриадзе.



Резо Гигинеишвили с удовольствием показал самые красивые места его родного города и пригласил друзей и коллег на ужин в ресторан Лейла, а после – на традиционное грузинское застолье с мужским многоголосием, тостами и танцами под песни ансамбля «Швидкаца» в доме его друга Арчила Гегенавы.



Путь в Ереван следующим утром лежал через озеро Севан, где съёмочная группа «Без границ» отведала рыбные блюда в ресторане Ashot Ekat, и монастырский комплекс Гегард в 40 км к юго-востоку от столицы Армении. Это уникальное архитектурное сооружение расположено в ущелье горной реки Гохт, а часть храмов монастырского комплекса полностью выдолблены внутри скал. В одном из монастырей комплекса, где также проходили съемки новой картины Гигинеишвили, актёры стали свидетелями церковного пения.



После экскурсии на Ереванский коньячный завод «Арарат», основанный в 1887 году, команда отправилась представлять своё детище ереванской публике в кинотеатр «Синема Стар». Как и в Тбилиси, публика приветствовала создателей фильма аплодисментами стоя. Торжественный ужин в ресторане Michael’s продолжился танцами в джаз-клубе «Ками».


«Без границ» выходит на экраны 22 октября.

Смотрите также

33d82e9964079d1828f52dc8f2311ec9

Тим Бёртон не работает над продолжением «Битлджуса»

На днях интернет-портал Showbiz Spy разместил высказывание Тима Бёртона о якобы старте съёмок картины «Битлджус ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *