Главная / Новости / Мортен Тильдум снимет киноверсию романа Агаты Кристи «Десять негритят»

Мортен Тильдум снимет киноверсию романа Агаты Кристи «Десять негритят»

Режиссёр-норвежец Мортен Тильдум, после «Охотников за головами» и «Игры в имитацию» собирается приступить к экранизации для 20th Century Fox главного бестселлера королевы жанра детектив Агаты Кристи «Десять негритят»</strong>.

Книга «And Then There Were None» рассказывает читателям про десятерых гостей, оказавшихся на маленьком островке, отрезанном разбушевавшимся штормом от материковой цивилизации.

В условия ограниченного пространства люди попали по приглашению неких своеобразных супругов. В комнатах каждого из прибывших, на видном месте расположена детская считалочка о 10 негритятах, смысл которой становится очевиден для проживающих очень скоро. В строках невинного на первый взгляд стишка они распознают пророческую очерёдность их умерщвления, и то, как именно покинет мир живых новая жертва.

Произведение Агаты Кристи не раз с успехом переносили на большой экран. Среди постановщиков книги был также и российский режиссёр Станислав Говорухин (1987).

Сценарий новой версии напишет Эрик Хейссерер. Сейчас Мортен Тильдум готовится снимать «Пассажиров», научную фантастику с участием Дженнифер Лоуренс и Криса Прэтта.

Источник: kino-tv-forum.ru

Смотрите также

33d82e9964079d1828f52dc8f2311ec9

Тим Бёртон не работает над продолжением «Битлджуса»

На днях интернет-портал Showbiz Spy разместил высказывание Тима Бёртона о якобы старте съёмок картины «Битлджус ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *