Главная / Новости / Amazon занялся проектом «Джек Райан» по мотивам романов Тома Клэнси

Amazon занялся проектом «Джек Райан» по мотивам романов Тома Клэнси

Проект многосерийного фильма «Джек Райан» к рукам прибрал Amazon. Сериал «Jack Ryan» основан на сюжете романов Тома Клэнси.

Над новым шоу будут корпеть кинематографисты в лице Майкла Бэя и драматурги-продюсеры Карлтон Кьюс и Грэм Роланд («Остаться в живых»).

Информация о сюжете готовящегося сериала пока не рассекречена, но, по версии сайта Deadline и инсайдерских предположений, зрителя ждёт не просто кинопостановка романов, придуманных Клэнси, а современная интерпретация материала.

Джек Райан — отставной морпех, военный историк, состоящий на службе в ЦРУ в должности аналитика. Он фигурирует в главных ролях в пятерке различных голливудских фильмов.

Впервые роль Райана исполнил Алек Болдуин («Охота за «Красным октябрём»»). Потом этого героя изображал перед камерой Харрисон Форд в «Играх патриотов», в «Прямой и явной угрозе».

В фильме «Цена страха» в образе Джека появился Бен Аффлек, а в последней из выпущенных частей франшизы «Джек Райан: Теория хаоса» этот образ раскрывал Крис Пайн.

В американских телесетях проект вызвал неожиданный ажиотаж. За получение прав на него право боролись Fox, A&E, NBC и Netflix, а продюсеры «Джека Райана» выбрали Amazon, где у проекта есть все шансы на получение прямого заказа на сезон без пилота.

Источник: kino-tv-forum.ru

Смотрите также

33d82e9964079d1828f52dc8f2311ec9

Тим Бёртон не работает над продолжением «Битлджуса»

На днях интернет-портал Showbiz Spy разместил высказывание Тима Бёртона о якобы старте съёмок картины «Битлджус ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *